您当前的位置:首页 > 学校发展 > 招生信息 > 高考成绩
办幸福教育的适时报道
学校发展的历史记载!
  •  高考动态
  •  高考成绩
  •  招生计划
  •  

    manbetx2美术高考录取金榜(1998年-2016年)

    时间:2017-05-26 14:11:20  来源:  作者:艺体组

     

    (注:此表统计的是部分美术高考成绩。1998年-2002年的统计不全面,2007年以后统计的全部为本科二表以上录取成绩,所有年份的统计不包括本科三表及专科录取成绩。)
    2.jpg

    序号
    姓  名
    录取院校
    学校批次
    指导教师
    年份
    1
    黄  鑫
    天津轻工业学院
    本科
    井洪漫
    98年
    2
    张建国
    大连轻工
    本科
    井洪漫
    99年
    3
    张海涛
    东方学院
    本科
    井洪漫
    99年
    4
    王  凯
    齐齐哈尔大学
    本科
    井洪漫
    99年
    5
    金东旭
    大连外国语学院
    本科
    井洪漫
    99年
    6
    罗  晗
    齐齐哈尔大学
    本科
    井洪漫
    99年
    7
    刘  普
    齐齐哈尔大学
    本科
    高  强
    00年
    8
    臧丽娜
    齐齐哈尔大学
    本科
    高  强
    00年
    9
    杜君华
    牡丹江大学
    本科
    高  强
    00年
    10
    梁栋栋
    齐齐哈尔大学
    本科
    高  强
    00年
    11
    曲  娟
    齐齐哈尔大学
    本科
    高  强
    00年
    12
    李国栋
    大连外国语学院
    本科
    高  强
    00年
    13
    张  杨
    中央美术学院
    重本
    井洪漫
    01年
    14
    张  卓
    哈尔滨师范大学
    本科
    井洪漫
    01年
    15
    赵立峰
    齐齐哈尔大学
    本科
    井洪漫
    01年
    16
    侯丽娜
    齐齐哈尔大学
    本科
    井洪漫
    01年
    17
    那怀南
    齐齐哈尔大学
    本科
    井洪漫
    01年
    18
    刘  楠
    齐齐哈尔大学
    本科
    井洪漫
    01年
    19
    曹鑫鑫
    中央美术学院
    重本
    高  强
    02年
    20
    王姗姗
    北京印刷学院
    本科
    高  强
    02年
    21
    佟  婧
    郑州轻工
    本科
    高  强
    02年
    22
    杜  翠
    吉林艺术学院
    本科
    高  强
    02年
    23
    于  剑
    郑州轻工
    本科
    高  强
    02年
    24
    任  岩
    齐齐哈尔大学
    本科
    高  强
    02年
    25
    田  野
    齐齐哈尔大学
    本科
    高  强
    02年
    26
    贺  红
    齐齐哈尔大学
    本科
    高  强
    02年
    27
    李  宁
    天津美术学院
    重本
    高建国
    03年
    28
    樊雪君
    湖南师范大学
    重本
    高建国
    03年
    29
    袁瑞鸿
    哈理工远东学院
    本科
    高建国
    03年
    30
    杨延妮
    哈理工远东学院
    本科
    高建国
    03年
    31
    王  旭
    郑州美术学院
    本科
    高建国
    03年
    32
    王金金
    哈理工远东学院
    本科
    高建国
    03年
    33
    滕新玲
    北京理工大学
    本科
    高建国
    03年
    34
    邵聪慧
    哈理工远东学院
    本科
    高建国
    03年
    35
    李  爽
    哈尔滨学院
    本科
    高建国
    03年
    36
    贺  晶
    西安工程学院
    本科
    高建国
    03年
    37
    唐婷婷
    哈理工远东学院
    本科
    高建国
    03年
    38
    赵雪莹
    西安美术学院
    重本
    井洪漫
    04年
    39
    彭  杨
    中央戏剧学院
    重本
    井洪漫
    04年
    40
    韩静娟
    牡丹江师范学院
    本科
    井洪漫
    04年
    41
    吉文亮
    牡丹江师范学院
    本科
    井洪漫
    04年
    42
    王志斌
    牡丹江师范学院
    本科
    井洪漫
    04年
    43
    袁瑞鸿
    重庆师范学院
    本科
    井洪漫
    04年
    44
    赵  地
    齐齐哈尔大学
    本科
    井洪漫
    04年
    45
    王立超
    东北农业大学成栋学院
    本科
    井洪漫
    04年
    46
    张  慧
    齐齐哈尔大学
    本科
    井洪漫
    04年
    47
    陈秀军
    黑河学院
    本科
    井洪漫
    04年
    48
    李  扬
    黑河学院
    本科
    井洪漫
    04年
    49
    沈  丹
    郑州轻工业学院
    本科
    井洪漫
    04年
    50
    孙文文
    牡丹江师范学院
    本科
    井洪漫
    04年
    51
    李  锐
    江西服装学院
    本科
    井洪漫
    04年
    52
    杨  勇
    东北师范大学人文学院
    本科
    井洪漫
    04年
    53
    车德智
    北京联合大学应用文理学院
    本科
    高  强
    04年
    54
    张  旭
    哈尔滨学院
    本科
    高  强
    05年
    55
    金  鑫
    齐齐哈尔大学
    本科
    高  强
    05年
    56
    车德智
    佳木斯大学
    本科
    高  强
    05年
    57
    滕  飞
    大庆石油学院
    本科
    高  强
    05年
    58
    王  莹
    大庆师范学院
    本科
    高建国
    06年
    59
    辛承龙
    四川师范大学成都学院
    本科
    高建国
    06年
    60
    刘亚楠
    哈商大德强商务学院
    本科
    高建国
    06年
    61
    范馨文
    哈尔滨师范大学
    本科
    高建国
    06年
    62
    刘思园
    大庆师范学院
    本科
    高建国
    06年
    63
    王  上
    赣南师范学院美术学院
    本科
    高建国
    06年
    64
    徐宝章
    大庆师范学院
    本科
    高建国
    06年
    65
    党多博
    中国戏曲学院
    本科一表
    井洪漫
    07年
    66
    汪长虹
    哈尔滨师范大学
    本科一表
    井洪漫
    07年
    67
    邵婷婷
    东北农业大学成栋学院
    本科二表
    井洪漫
    07年
    68
    吴砚川
    吉林艺术学院美术学院
    本科二表
    井洪漫
    07年
    69
    梅  哲
    齐齐哈尔大学
    本科二表
    井洪漫
    07年
    70
    张  璐
    吉林艺术学院现代传媒学院
    本科二表
    井洪漫
    07年
    71
    任立铎
    齐齐哈尔大学
    本科二表
    井洪漫
    07年
    72
    张  茉
    哈尔滨学院
    本科二表
    井洪漫
    07年
    73
    蒋  姗
    大连大学
    本科二表
    高  强
    08年
    74
    程  驰
    绥化学院
    本科二表
    高  强
    08年
    75
    张莉丽
    大连大学
    本科二表
    高  强
    08年
    76
    王  淼
    牡丹江大学
    本科二表
    高  强
    08年
    77
    胡凯悦
    哈尔滨师范大学
    本科一批
    高建国
    09年
    78
    武  悦
    大连大学
    本科二批
    高建国
    09年
    79
    杨玉龙
    孝感学院
    本科二批
    高建国
    09年
    80
    王  迪
    哈尔滨学院
    本科二批
    高建国
    09年
    81
    王婷婷
    哈尔滨师范大学恒星学院
    本科二批
    高建国
    09年
    82
    李明洁
    井冈山大学
    本科二批
    高建国
    09年
    83
    王伟豪
    哈尔滨师范大学
    本科一批
    井洪漫
    10年
    84
    史  悦
    东北石油大学
    本科一批
    井洪漫
    10年
    85
    张智力
    湖南师范大学
    本科一批
    井洪漫
    10年
    86
    彭李实
    哈尔滨师范大学
    本科一批
    井洪漫
    10年
    87
    宋可心
    黑龙江大学
    本科一批
    井洪漫
    10年
    88
    李薏卓
    江汉大学
    本科一批
    井洪漫
    10年
    89
    万璐璐
    陕西科技大学
    本科一批
    井洪漫
    10年
    90
    冯启伦
    哈尔滨德强商务学院
    本科二批
    井洪漫
    10年
    91
    王  佳
    黑龙江大学剑桥学院
    本科二批
    井洪漫
    10年
    92
    赵  磊
    黑龙江东方学院
    本科二批
    井洪漫
    10年
    93
    李若琪
    黑龙江大学剑桥学院
    本科二批
    井洪漫
    10年
    94
    王笑春
    黑河学院
    本科二批
    井洪漫
    10年
    95
    王寒冰
    哈尔滨德强商务学院
    本科二批
    井洪漫
    10年
    96
    赵乃馨
    桂林电子科技大学信息科技学院
    本科二批
    井洪漫
    10年
    97
    刘诗琪
    哈尔滨德强商务学院
    本科二批
    井洪漫
    10年
    98
    张  梦
    哈尔滨德强商务学院
    本科二批
    井洪漫
    10年
    99
    吴  越
    东华大学
    独立设置本科艺术
    高  强
    11年
    100
    任博阳
    吉林工程技术师范学院
    本科一批
    高  强
    11年
    101
    侯  莹
    大连工业大学
    本科一批
    高  强
    11年
    102
    路  迪
    成都学院
    本科一批
    高  强
    11年
    103
    展思齐
    黑龙江东方学院
    本科二批
    高  强
    11年
    104
    金  星
    黑河学院
    本科二批
    高  强
    11年
    105
    于  跃
    黑龙江工程学院昆仑旅游学院
    本科二批
    高  强
    11年
    106
    何  芳
    大连艺术学院
    本科一批
    高建国
    12年
    107
    陈西子
    长春工程学院
    本科一批
    高建国
    12年
    108
    许延松
    哈尔滨理工大学
    本科一批
    高建国
    12年
    109
    贾琪泽
    哈尔滨剑桥学院
    本科二批
    高建国
    12年
    110
    孙浩博
    黑龙江外国语学院
    本科二批
    高建国
    12年
    111
    张嘉璐
    黑龙江外国语学院
    本科二批
    高建国
    12年
    112
    李郡郁
    北京电影学院现代创意媒体学院
    本科二批
    高建国
    12年
    113
    涂文惠
    哈尔滨远东理工学院
    本科二批
    高建国
    12年
    114
    李姝蒙
    西安工业大学
    本科一批
    井洪漫
    13年
    115
    于连汐
    哈尔滨师范大学 
    本科一批
    井洪漫
    13年
    116
    李秋红
    四川传媒学院
    本科一批
    井洪漫
    13年
    117
    侯玉茹
    哈尔滨剑桥学院
    本科二批
    井洪漫
    13年
    118
    晏闻殊
    哈尔滨剑桥学院
    本科二批
    井洪漫
    13年
    119
    王宇晴
    黑龙江财经学院
    本科二批
    井洪漫
    13年
    120
      
    黑龙江工程学院昆仑旅游学
    本科二批
    井洪漫
    13年
    121
    孔婷婷
    宝鸡文理学院
    本科一批
    井洪漫
    14年
    122
    李  琳
    哈尔滨师范大学
    本科一批
    井洪漫
    14年
    123
    张嘉鑫
    广西师范大学
    本科一批
    井洪漫
    14年
    124
    宋  佳
    重庆三峡学院
    本科一批
    井洪漫
    14年
    125
    李秋涵
    牡丹江师范学院
    本科一批
    井洪漫
    14年
    126
    孙  赫
    哈尔滨华德学院
    本科二批
    井洪漫
    14年
    127
    谢翠翠
    大连艺术学院
    本科一批
    邹晓艳
    15年
    128
    张思雨
    通化师范学院
    本科一批
    邹晓艳
    15年
    129
    孙婧博
    辽宁师范大学海华学院
    本科二批
    邹晓艳
    15年
    130
    范思齐
    哈尔滨广厦学院
    本科二批
    邹晓艳
    15年
    131
    刘浩楠
    哈尔滨信息工程学院
    本科二批
    邹晓艳
    15年
    132
    孙  微
    黑龙江财经学院
    本科二批
    邹晓艳
    15年
    133
    刘佳瑶
    黑龙江财经学院
    本科二批
    邹晓艳
    15年
    134
    宋小娟
    大庆师范学院
    本科一批
    井洪漫
    16年
    135
    吕  畅
    大连医科大学中山学院
    本科二批
    井洪漫
    16年
    136
    庞  浩
    青岛滨海学院
    本科二批
    井洪漫
    16年